Мародеры ограбили донецкий «МЕТRO» на миллион евро, а его восстановление обойдется в 10-15 миллионов евро

04 июля 2014, 13:05

Мародеры ограбили донецкий «МЕТRO» на миллион евро, а его восстановление обойдется в 10-15 миллионов евро

Убытки от потери товара в торговом центре Metro в Донецке директор «Метро Кеш энд Керри Украина» Клаус Ретиг оценивает в EUR1 млн. Об этом он заявил во время церемонии открытия обновленного магазина в Киеве 2 июля.

«Мы можем подсчитать только убытки от потери товара, который находился в магазине. Эти потери составляют порядка EUR1 млн. Но самые большие убытки могут быть от повреждения инфраструктуры, которые в настоящее время нельзя подсчитать, так как повреждения систем кондиционирования, электропроводки, водопровода обычно незаметны», — сказал К.Ретиг.

По его словам, сроки и стоимость восстановления ТЦ в Донецке будет зависеть от того, в каком состоянии магазин будет находиться после стабилизации ситуации в регионе. В среднем отстроить заново такой магазин требует около года и EUR10-15 млн инвестиций.

Кроме того, по словам К.Ретига, открытие новых магазинов в 2014 году не предвидится, как так сеть ТЦ Metro в стране весьма обширна.

«К сожалению, нам предстоит восстановить, по крайней мере, один магазин в Донецке, который находится возле аэропорта и был практически уничтожен. Но мы продолжим инвестировать в развитие сети, так как в ритейле нужно быть уверенным, что твоя сеть современна», — добавил он.

Как сообщалось ранее, 28 мая мародеры разграбили ТЦ Metro близ международного аэропорта «Донецк».

Впоследствии глава так называемого Верховного совета самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин заявил, что мародеры, в т. ч. подозреваемые в грабеже ТЦ Metro, в результате проведенной 29 мая спецоперации батальона «Восток» задержаны и будут отданы под суд.

Шахтёрский край
Использованы материалы: ОстроВ
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.