Мать двоих детей из Димитрова грозится объявить голодовку из-за незаконного увольнения с шахты

11 января 2014, 10:28

Мать двоих детей из Димитрова грозится объявить голодовку из-за незаконного увольнения с шахты

В Конфедерацию независимых профсоюзов Украины на данный момент входит около 260 тысяч человек. Глава КСПУ Михаил Волынец рассказал о наиболее насущных вопросах для каждого рядового украинца – невыплате зарплат, сокращениях, рейдерстве, Трудовом кодексе и забастовках.

«Незаконных увольнений очень много. Приведу конкретный пример Татьяны Туренко, матери двоих детей, которая работала начальником отдела труда и заработной платы на шахте имени Алексея Стаханова ГП «Красноармейскуголь»в Донецкой области. Ее незаконно уволили без согласия Независимого профсоюза горняков. Она подала исковое заявление, но администрация шахты и объединения не являются в суд, а ей нужно кормить детей.

Также незаконно уволили ее отца, но восстановили на работе через 2 дня, а Татьяну Туренко — нет, потому что виновное лицо должно возместить убыток. На нее каждый день оказывают давление. Эта женщина собирается объявить голодовку возле горисполкома города Димитрова. И таких примеров множество, когда увольняют одинокую мать, кормилицу двоих детей, и ее более пожилого отца.

Сокращения сейчас тоже происходят массово. Статистика их не показывает, а демонстрирует рост рабочих мест, но говорить об этом смешно. Потребление электроэнергии уменьшилось на 4 % по сравнению с 2012 годом, а это значит, что экономика проседает, сокращаются рабочие места и срабатывает цепная реакция. Когда на крупном предприятии происходит сокращение, людям не выдают или уменьшают зарплаты, они начинают на всем экономить, что приводит к проседанию торговли, среднего и малого бизнеса. Даже уличные торговцы оказываются в убытке и пополняют армию безработных.»

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.