Мать спасенных из реки в Марьинском районе мальчиков разыскивает девушку-героиню (фото)

20 января 2013, 21:04

Мать спасенных из реки в Марьинском районе мальчиков разыскивает девушку-героиню (фото)

7 января Марьинском районе произошел несчастный случай: двое мальчишек повалились под лед на речке Осыкова. Точнее, сперва провалился 12-летний Никита, а уже следом его друг Максим, пытавшийся помочь парню.

Все это увидела женщина, гуляющая неподалеку с собакой. Она стала кричать рыбакам, чтобы те помогли ребятам, но мужчины только отмахнулись. Тогда женщина сама попыталась вытащить мальчишек и тоже оказалась в полынье — только после этого один из рыбаков встал и оказал всем троим помощь.

Мать спасенных из реки в Марьинском районе мальчиков разыскивает девушку-героиню (фото)

Несчастный случай произошел на речке Осыкова
— Когда все трое находились в полынье, мимо по мосту проезжала маршрутка, в которой находилась тетя одного из пацанят, — рассказывает пресс-офицер Павел Готовщиков. — Женщина на таком расстоянии не узнала племянника, но все же попросила водителя остановиться и оказать помощь, однако получила отказ. Тогда пассажирка позвонила в милицию и сообщила о случившемся.

За посиневшими от холода подростками вскоре приехала машина МЧС, но храбрая женщина к тому времени уже ушла домой.

Мама Никиты, Оксана, вспоминает день, когда ее сын чуть не лишился жизни:

— Утром 7 января Максим пошел погулять на улице. Я его отпустила на пару часов. А в 14:00 звонок в дверь — и заводят ко мне двоих мальчишек, мокрых с ног до головы и синих от холода. Работник МЧС, кажется, предложил отвезти их в больницу. Но мы с мамой отказались — растерли их водкой, отпоили чаем с медом, а потом Максима на такси домой отправили. У него ботинки такие мокрые были, что идти он не мог. Слава Богу, все обошлось. Теперь у Никиты все свободное время — учеба и кружки, и никаких гулек!

Мать спасенных из реки в Марьинском районе мальчиков разыскивает девушку-героиню (фото)

Мать Никиты Оксана хочет найти женщину, которой ее сын обязан жизнью
По словам матери, ей бы очень хотелось выразить благодарность женщине, которая помогла ее сыну в беде, ведь мужчины, сидевшие рядом, только улыбались, глядя на уходящих под лед ребят. По описанию мальчиков, их спасительнице на вид около 35 лет, вместе с ней была собака пекинес. Больше ничего вспомнить они не могут — были в шоке.

В милиции считают, что скоро смелая дама найдется, ведь, судя по всему, она местная — приезжая бы вряд ли выгуливала здесь собаку.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.