Мечтая о скором приходе ДНР пенсионерка «сливала» позиции украинских военных в Красноармейском районе

09 апреля 2015, 21:51

Мечтая о скором приходе ДНР пенсионерка «сливала» позиции украинских военных в Красноармейском районе

Сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Донецкой области установлена жительница Красноармейского района, которая собирала информацию о расположении подразделений украинской армии и перемещении военной техники. Все данные злоумышленница передавала по телефону на «горячую линию ДНР». Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

61-летняя жительница села Мемрик надеялась, что ее действия помогут боевикам захватить Красноармейский район и в дальнейшем всю Донецкую область. Тем самым подозреваемая создавала условия для совершения боевиками тяжких и особо тяжких преступлений и подвергала опасности жизни мирного населения, своих земляков, проживающих близ района боестолкновений.

В период с октября по ноябрь женщина шпионила в пользу террористов, свободно передвигаясь по территории района, а именно по местам, прилегающим к линии обороны Вооруженных сил Украины. В основном, ее маршрут пролегал в районе населенных пунктов Мемрик и Галициновка.

В ходе обыска у фигурантки изъят мобильный телефон с сим-картой, с которого она неоднократно звонила на «горячую линию ДНР».

Женщина дала правдивые показания по поводу своей противоправной деятельности. Она уведомлена о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.256 «Содействие участникам преступных организаций» Уголовного кодекса Украины. Подозреваемой грозит от 3 до 5 лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.