Медицина в Красноармейске идет в ногу со временем (видео)

06 ноября 2013, 11:16

Медицина в Красноармейске идет в ногу со временем (видео)

Уже несколько месяцев в Красноармейской центральной районной больнице продолжаются монтажно-демонтажные работы помещений, в которых расположатся томограф и отделение интенсивной терапии и анестезиологии. Несмотря на выделенные деньги на проведение этих работ и закупленное оборудование, начать ремонт удалось лишь два месяца назад.

Стоит отметить, что фронт работ достаточно велик. Так, из-за большого веса компьютерного томографа в больнице пришлось укреплять пол. В подвальном помещении здания установили специальные опоры. Впереди работы по проведению вентиляции и электропроводки, а также нанесение специальной баритовой штукатурки.

— Однако из-за того, что казначейство задерживает платежи, возникают трудности в работе, — отмечает главный врач Красноармейской ЦРБ Сергей Шутько.

Есть также определенные задержки и с реконструкцией помещения, которое впоследствии станет отделением интенсивной терапии и анестезиологии. Сюда из акушерско-гинекологического отделения нужно провести кислородный провод.

Есть и определенные положительные изменения. Так, недавно в больницу поступило новое оборудование — энцифолограф, рентгенаппарат, флюорограф, каждый из которых стоит более миллиона гривен.

Кстати, некоторые из этих аппаратов уже установлены и активно используются при диагностике болезней. Уже сегодня жители Красноармейска и района могут бесплатно сделать УЗИ и рентген на современном оборудовании.

Как утверждает С. Шутько, если в будущем не возникнет проблем с финансированием, то уже к концу года компьютерный томограф и реанимационное отделение будут введены в эксплуатацию.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.