Мэр Донецка Александр Лукьянченко сбежал из города из-за угроз ДНР (видео)

14 июля 2014, 22:23

Мэр Донецка Александр Лукьянченко сбежал из города из-за угроз ДНР (видео)

Находясь в Киеве, мэр Донецка Александр Лукьянченко записал видеообращение к жителям шахтерской столицы, в котором объяснил, почему ему пришлось покинуть родной город.

Лукьянченко заявил, что представители ДНР не принимали мирных инициатив и требовали от него заниматься обеспечением военных потребностей ДНР, в том числе «в ущерб мирным жителям». Он намерен в Киеве отстаивать интересы своего города и при первой возможности вернется в Донецк.
В частности Лукьянченко заявил, что он покинул Донецк из-за прямой угрозы жизни со стороны представителей самопровозглашенной ДНР.

В свою очередь «ДНР» опровергает заявление мэра Донецка Александра Лукьянченко о том, что ему якобы угрожали.

В штабе ДНР опровергли, что угрожали Лукьянченко, однако подтвердили, что переговоры с ним велись, причем вел их лично командир ополчения Игорь Стрелков, который ранее объявил себя «военным комендантом» Донецка.

«Суть переговоров была в том, что Лукьянченко должен начать активно сотрудничать с ДНР. Для города, который готовится к осаде, который живет фактически в военном положении, это естественно — мэр должен всячески способствовать военному командованию», — рассказал один из заместителей Стрелкова.

При этом добавили, что, по их догадкам, Лукьянченко опасается, что придется отвечать за такое сотрудничество по закону. «Поэтому он сделал для себя такой выбор», — предположил представитель штаба.

Шахтёрский край
Использованы материалы: novosti.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.