Мэр Красноармейска предложил кормить школьников салом

14 января 2016, 17:01

Мэр Красноармейска предложил кормить школьников салом

Предложение ввести в рацион местных школьников украинский национальный продукт прозвучало в ходе вчерашней сессии Красноармейского городского совета. Такую идею выдвинул городской голова Руслан Требушкин после того, как медики назвали сало одним из основных продуктов, способствующих профилактике гриппа.

Впрочем, главврач Красноармейского ЦПМСП Татьяна Волкова возразила, что употребление сала показано далеко не всем, поэтому его нельзя вводить в рацион всех школьников поголовно. Медик добавила, что поддержать иммунитет поможет чай с имбирем и медом, а также квашеная капуста, в которой содержится большое количество витамина С.

Как сообщила Татьяна Волкова, в последнее время медики фиксируют огромное количество обращений по поводу ОРВИ. В Красноармейске, Родинском и поселке Шевченко с 23 декабря по сегодняшний день за медицинской помощью обратились 1240 пациентов с этим заболеванием.

Грипп на территории Красноармейска на данный момент не диагностировали. По словам Татьяны Александровны, раньше лаборатория, способная подтвердить этот диагноз, находилась в Донецке, но теперь материалы для анализа нужно везти в Киев.

При появлении первых симптомов заболевания врачи рекомендуют незамедлительно обращаться к специалистам. Только так можно уберечься от нежелательных последствий.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.