Мэр Покровска более полутора месяцев отсутствует на работе и снова ушел в отпуск

11 апреля 2018, 19:26

Мэр Покровска более полутора месяцев отсутствует на работе и снова ушел в отпуск

Более полутора месяцев мэр Покровска Руслан Требушкин не появлялся в городе и на рабочем месте. Последние публичные мероприятия с его личным участием прошли в Покровске и Родинском 23 февраля. Зато из соцсетей мы узнали, что мэр успел побывать в Польше, Львове и Виннице, а Пасху встретил в столице.

Сегодня журналисты спросили у секретаря городского совета Ирины Сущенко, когда ждать Руслана Валерьевича в его кабинете – учитывая ее недавнее заявление, что очередной отпуск мэра продлится до 9 апреля.

«Руслан Валерьевич находится в очередном отпуске. Необходимо отметить, что это отпуск за прошлый период, – пояснила секретарь Покровского горсовета. – Хочу сказать о том, что городской совет, бюджетные организации, коммунальные предприятия работают в штатном режиме. В основном все сосредоточены на уборке города после зимнего периода, очистке обочин, подготовке кладбищ к поминальным дням. Также готовится документация для ремонта объектов бюджетной сферы в летний период, проводятся встречи с жителями в рамках городской программы «200-200-200».

На вопрос о том, как городской голова узнает о проблемах Покровска, Ирина Сущенко пояснила:

«Личное общение происходит каждый день в телефонном режиме. Проводятся общие совещания по скайп-связи».

Относительно того, как долго продлится отпуск Руслана Требушкина, секретарь горсовета сказала, что до конца апреля.

Мы также попросили подтвердить или опровергнуть мнение, что мэр не появляется в городе, скрываясь от правоохранительных органов. И даже Павел Жебривский на заседании коллегии Донецкой ОГА говорил о том, что прокуратура просила его посодействовать во вручении повестки мэру Покровска.

«О данной версии, которая исходит из неофициальных источников, я ничего не знаю, – сказала Ирина Сущенко. – Относительно заявления губернатора – о дате такого события мне неизвестно».

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.