Милиция Димитрова вернула домой подростков, распивающих алкоголь в ночное время

14 сентября 2015, 22:50

Милиция Димитрова вернула домой подростков, распивающих алкоголь в ночное время

Сотрудниками сектора криминальной милиции по делам детей Димитровского горотдела совместно с работниками Центра социальных служб местного совета был проведен ночной рейд по городу с целью выявления правонарушений в молодежной среде. Об этом сообщает отдел криминальной милиции по делам детей ГУМВД Украины в Донецкой области.

«Это мероприятие было направлено на профилактику негативных явлений. То, что в условиях такой напряженной ситуации в области есть родители, которые не интересуются местонахождением своих несовершеннолетних детей в ночное время, стало для нас неприятным известием. Во время рейда мы обнаружили 2 несовершеннолетних, которые не только находились вне дома, но еще и употребляли при этом спиртные напитки», — комментирует начальник СКМДД Димитровского ГО майор милиции Александр Сквирский.

Одного из подростков без сопровождения родителей или иных законных представителей правоохранители обнаружили в баре, где он отдыхал после 22.00. Протокол по ст. 180-1 «Нарушение порядка пребывания детей в заведениях, в которых осуществляется деятельность в сфере развлечений, или заведениях общественного питания» Кодекса Украины об административных правонарушениях был составлен относительно администратора заведения, который, кроме этого, выполняет обязанности бармена. В настоящее время материал направлен в суд. Правонарушителю грозит наказание в виде штрафа от двадцати до пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Другого несовершеннолетнего милиционеры увидели у подъезда многоквартирного дома, где он, сидя на скамейке, распивал пиво. Работники СКМСД сразу узнали 14-летнего парня, так как он живет в семье, которая находится на учете как оказавшаяся в сложных жизненных условиях. Отец этой семьи уже неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе и по статье 184 «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» КУоАП.

По результатам рейда в отношении главы семьи составлен очередной протокол об административном нарушении по ч. 3 ст. 184 КУоАП, так как его сын еще не достиг возраста, с которого наступает административная ответственность. Мальчик был доставлен домой, с родителями проведена профилактическая беседа о необходимости усиления контроля за поведением несовершеннолетнего сына.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.