Милиция Доброполья вернула матери 3-летнего малыша, который самостоятельно отправился к ней на работу

11 октября 2012, 18:16
1

Милиция Доброполья вернула матери 3-летнего малыша, который самостоятельно отправился к ней на работу

На днях в Добропольский горотдел милиции пришла 44-летняя местная жительница с трехлетним мальчиком. Стражам порядка женщина пояснила, что ребенка она обнаружила в районе автостанции г. Доброполье. Мальчик находился совершенно один, без присмотра взрослых и был сильно напуган.

Незнакомой женщине ребенок сказал, что его зовут Саша и что он идет на работу к своей маме Наташе. Где именно работает мама, мальчик не смог пояснить, не смог назвать и свой адрес. Заподозрив, что ребенок просто потерялся в городе, неравнодушная женщина с целью установления его родителей привела мальчика к правоохранителям.

Через некоторое время в городской отдел милиции обратилась 27-летняя местная жительница, которая с заплаканными глазами заявила, что её трехлетний сын пропал безвести. Якобы утром она ушла на работу, а мальчик оставался дома с дедушкой. Когда дедушка уснул, ребенок открыл дверь и ушел из дома в неизвестном направлении.

Правоохранители внимательно выслушали гражданку, после чего передали ей ребенка. Сотрудниками криминальной милиции по делам детей с родительницей была проведена профилактическая беседа о недопущении случаев, когда ребенок остается без присмотра взрослых. Ведь в таком возрасте мальчик легко мог стать жертвой преступления или несчастного случая.

За ненадлежащее выполнение родительских обязанностей нерадивая мамаша привлечена к административной ответственности по ст. 184 ч. 1 КУоАП Украины (уклонение родителей от выполнения предусмотренных законодательством обязанностей по обеспечению необходимых условий жизни, обучения и воспитания несовершеннолетних детей).

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.