Милиционеру из Новогродовки грозит 15 лет тюрьмы… заочно

20 марта 2016, 16:37

Милиционеру из Новогродовки грозит 15 лет тюрьмы… заочно

Следственным отделом прокуратуры Донецкой области закончено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению бывшего работника милиции в участии в незаконном вооруженном формировании. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Бывший оперуполномоченный уголовного розыска Новогродовского отделение милиции Селидовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области в мае 2014 года вступил в ряды террористов и стал боевиком вооруженного формирования «Батальон «Восток».

С мая 2014 по апрель 2015 года, находясь в Донецке, милиционер участвовал в изъятии оружия у жителей города для передачи его террористам, призывал вступать в ряды незаконных вооруженных формирований «ДНР» с целью противодействия Вооруженным Силам Украины.

Действия обвиняемого квалифицированы по части 1 статьи 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) УК Украины. Поскольку экс-милиционер находится на временно оккупированной территории и продолжает нести службу в рядах боевиков, прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительный акт для его заочного осуждения.

В настоящее время бывший милиционер находится в розыске, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.