Мини-футболисты ГП «Селидовуголь» прекратили борьбу за Кубок работников угольной промышленности

23 ноября 2011, 14:52

Сегодня на спортивных площадках Дворца спорта «Авангард» (Селидово Донецкой области) продолжаются игры ІІ розыгрыша переходящего Кубка работников угольной промышленности по мини-футболу среди ветеранов.
Открывали чемпионат, организованный ЦК Укруглепрофсоюза при поддержке Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и Центрального совета физкультурно-спортивного общества «Украина», заместитель председателя Профсоюза работников угольной промышленности Украины Вячеслав Мосендз, председатель Селидовской территориальной организации Укруглепрофсоюза Владимир Березовский, городской голова г. Селидово Виктор Ремизов, профсоюзные лидеры первичных организаций Профсоюза угольщиков.
Обращаясь к спортсменам, Вячеслав Мосендз сказал, что очень рад, что Профсоюз работников угольной промышленности Украины, несмотря на скудные бюджеты профорганизаций, все же решает сегодня важную проблему – проблему физического развития работников углепрома.
«Хотелось, конечно же, чтобы представители всех наших предприятий приехали и приняли участие в соревнованиях. И я думаю, что в самом ближайшем будущем так и будет. Сегодня хочу поздравить Вас с началом соревнований, пожелать успеха, побед и хорошего настроения. Удачи и побед в спорте», — отметил профсоюзный лидер.
Вячеслав Мосендз в интервью телестудии Укруглепрофсоюза «Шахтер-ТВ» подчеркнул, что сегодня, к сожалению, государство, мягко говоря, недостаточно уделяет внимание спорту. И Профсоюз угольщиков своими силами старается заполнить эту брешь. Уже можно с гордостью сказать, что соревнования становятся массовыми, и практически не бывает месяца без соревнований по какому-нибудь виду спорта. Это не только мини-футбол, но и большой футбол, волейбол, Спартакиады работников угольной промышленности, Богатырские игры шахтеров, «Шахтариады», в которых за звание лучшей шахтарочки отрасли «сражаются» сотрудницы угольных предприятий, и другие соревнования.
Заместитель председателя Укруглепрофсоюза заверил, что Профсоюз угольщиков продолжит и дальше развивать спортивную культуры в трудовых коллективах, расширять географию проводимых соревнований. Отчего выиграют не только активные спортсмены-работники отрасли, приобретя здоровье и навыки в спорте, но и государство.
Как сообщил специалист по культурно-массовой, спортивной и оздоровительной работе и бытовому топливу ЦК Укруглепрофсоюза Юрий Калинюк, вчера было сыграно 12 отборочных матчей. В ¼ финала вышли команды ГП «Макеевуголь», ГП «Дзержинскуголь», ГП «Селидовуголь», ОАО «Лисичанскуголь», ГП «Свердловантрацит», ГП «Артемуголь», ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» и АП «Шахта им. Засядько».
Сегодня утром команды схлестнулись за выход в полуфинал. Футболисты «Дзержинскугля» обыграли макеевчан со счетом 2:0, лисичанцы одолели команду «Селидовуголь» — 1:0, со счетом 1:0 спортсмены «Артемугля» вырвали победу у «Свердловантрацит», а футболисты шахты им. Засядько одержали победу над павлоградскими спортсменами – 3:2.
Таким образом, в полуфинальных парах встретятся команды: «Дзержинскуголь» — «Лисичанскуголь» и «Артемуголь» — шахта им. Засядько. О победителе чемпионата углепрома по мини-футболу среди ветеранов мы сообщим в наших следующих материалах.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.