Министерство назначило нового руководителя ГП «Красноармейскуголь»

19 октября 2015, 22:23

Министерство назначило нового руководителя ГП «Красноармейскуголь»

Согласно приказу Минэнергоугля от 13 октября 2015 года исполняющим обязанности генерального директора ГП «Красноармейскуголь» на время отсутствия Юрия Сальникова назначен Юрий Станиславюк. Документ предписывает ему приступить к работе с 19 октября. Об этом сообщил председатель Красноармейского теркома ПРУП Роман Сиротюк.

Напомним, сам Сальников был обвинен в ряде уголовных преступлений и предстал перед судом. При поддержке трудового коллектива исполняющим обязанности гендиректора стал Юрий Пакин.

Сегодня, начиная со второй смены, на шахтах объединения проводятся посменные собрания. На голосование ставится вопрос о поддержке новоназначенного руководителя.

По словам Романа Сиротюка, работники второй и третьей смен уже высказались в пользу нынешнего и.о. гендиректора Юрия Пакина. Такие же собрания пройдут в четвертую и первую смены.

Об итогах собраний работники ГП «Красноармейскуголь» собираются сообщить как новому гендиректору, так и руководству страны.

Как стало известно ранее, Краматорский суд отказал в удовлетворении ходатайства областной прокуратуры о снятии Константина Киселева с должности генерального директора ГП «УК «Краснолиманская». Об этом сегодня вечером трудовому коллективу сообщил заместитель генерального директора Евгений Костенников.

«Предприятие возвращается к прежнему режиму работы, но при этом не забывает о безопасности: самооборона на блокпостах шахты продолжает защищать предприятие», – сообщает пресс-служба «Краснолиманской».

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.