Мошенники отрабатывают различные схемы на жителях Мирнограда

23 июля 2018, 16:20

Мошенники отрабатывают различные схемы на жителях Мирнограда

30-летняя женщина заказала через интернет-сайт батут и объявление оказалось ложным, а 42-летняя жительница Мирнограда потеряла средства, выполняя указания «сотрудников банка». Во всех случаях возбуждены уголовные производства. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В один день в дежурную часть Мирноградского отделения полиции обратились сразу две местные жительницы с заявлениями о совершенных против них мошенничества.

Так, в первом случае потерпевшая воспользовалась предложением в интернете и заказала батут для своего ребенка. Интеренет-продавец уговорил женщину сразу оплатить заказ, мотивируя это тем, что так будет дешевле. Однако, как только деньги попали на счет «поставщика», он исчез, удалив объявления.

Другая потерпевшая пожаловалась правоохранителям на неизвестных, которые под предлогом проверки ее личных данных, лишили свою жертву 2790 гривен. «Сотрудники банка» действовали по старой, проверенной ими схеме — отправили женщине смс-сообщение, что с ее счета сняты средства, затем в телефонном режиме выпытали пин-код и цифры с банковской карты. После разговора прошло всего несколько секунд и в следующем смс говорилось, что баланс счета пострадавшей равен нулю.

По всем случаям правоохранителями возбуждены уголовные производства по ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины.

Полицейские в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными при общении с незнакомцами, никому не сообщать свои персональные данные, а за интернет-товары рассчитываться только после получения заказа.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.