Мошенники выманили у жителя Покровска 70 тысяч гривен

26 января 2019, 08:28

Мошенники выманили у жителя Покровска 70 тысяч гривен

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратился 25-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестные люди взяли у него денежный залог за автомобиль, а теперь перестали выходить на связь. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Оказалось, что потерпевший нашел в интернете объявление о продаже автомобиля марки «Шкода» по цене 150000 гривен и захотел его купить. Для этого мужчина поехал к «продавцам» в соседнюю область, оставил им 70000 гривен в качестве задатка за машину и вернулся домой, надеясь, что на днях уже будет кататься на автомобиле.

Впоследствии поставщики перезвонили и сказали, что цена автомобиля выросла до 500000 гривен. Заподозрив, что его пытаются обмануть, покровчанин сказал, что хочет отказаться от машины и попросил вернуть ему деньги. На это «продавцы» ответили, что для возврата средств покупателю необходимо обратиться в их главный офис, расположенный в Киеве. Мужчина так и сделал, однако оказалось, что указанного офиса не существует, а продавцы вообще перестали выходить на связь.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.