Мошенники выманили у жителя Покровска более 20 тысяч гривен

29 августа 2018, 12:51

Мошенники выманили у жителя Покровска более 20 тысяч гривен

Неизвестные действовали по старой схеме: «Ваше карта заблокирована». И как только пострадавший назвал цифры из присланного ими же смс-сообщения, его банковский счет опустел. Полицейские устанавливают лиц, причастных к данному преступлению. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции с заявлением о том, что его обокрали, обратился 27-летний местный житель. Как рассказал пострадавший — ему позвонили неизвестные, представились «сотрудниками банка» и сообщили, что его карта заблокирована.

Затем они сказали, что сейчас придет смс-сообщение с четырьмя цифрами, которые мужчина должен будет назвать для «разблокировки». Покровчанин выполнил инструкции незнакомцев и почти сразу получил еще одно сообщение, в котором было указано, что с банковского счета клиента снято 21114 гривен. Поняв, что деньги сняли «сотрудники банка» и самостоятельно их разыскать невозможно, пострадавший пришел в полицию.

По данному факту полицейские открыли уголовное производство по ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в размере до 3-х лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.