Можно ли пить воду из-под крана в Красноармейске?

27 февраля 2015, 16:37
1

Можно ли пить воду из-под крана в Красноармейске?

Согласно результатам лабораторных исследований, вода, которая подается с Красноармейской фильтровальной станции в Карловке, а также с Красноармейской насосной станции третьего подъема в селе Ровное, соответствует санитарным требованиям, предъявляемым к питьевой воде. Об этом сообщил директор Красноармейского РПУ КП «Компания «Вода Донбасса» Игорь Юдин.

По его словам, после возобновления водоснабжения в начале прошлой недели вода считалась условно питьевой и перед употреблением требовала длительного кипячения. Однако с тех пор благодаря проведенным ремонтным работам ситуация с подачей воды стабилизировалась. Хотя и не в полном объеме (этому помешал недостаток средств), было произведено хлорирование, которого оказалось достаточно для соблюдения Государственных санитарных правил и норм.

В КП «Красноармейскводоканал» также сообщают о соответствии воды в городе санитарным требованиям. По словам заместителя директора водоканала Алексея Степченко, вчера были получены результаты анализов, которые показали, что по бактериологическим и химическим показателям вода доведена до качества питьевой.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.