Мужчина пытался вывезти из Донецка патроны для друга из Димитрова

24 ноября 2015, 14:58

Мужчина пытался вывезти из Донецка патроны для друга из Димитрова

В условиях проведения АТО сотрудники Национальной полиции региона ежедневно изымают у населения десятки единиц оружия и боеприпасов. На этом фоне обнаружение патронов можно считать мелочью, но на самом деле владельцев даже небольшого количества патронов ожидает суровое наказание – до 7 лет заключения. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

В дежурную часть Волновахского отдела полиции поступило сообщение от сотрудника сектора организации деятельности блокпостов, что на контрольном пункте въезда-выезда в поселке Новотроицкое остановлен автомобиль «ВАЗ-2107», направлявшийся из г. Донецка в г. Димитров. При досмотре в дорожной сумке, которая находилась в багажнике авто правоохранители обнаружили 26 патронов калибра 9 мм к пистолету Макарова, а также рацию и 2 аккумуляторные батареи к ней.

Мужчина пытался вывезти из Донецка патроны для друга из Димитрова
Мужчина пытался вывезти из Донецка патроны для друга из Димитрова

По словам 28-летнего подозреваемого, о том, что в сумке находятся боеприпасы, он якобы не знал. Доставить сумку его попросил товарищ из г. Димитрова – утверждает мужчина.

На место происшествия выезжали следственно-оперативные группы Национальной полиции, обнаруженные боеприпасы изъяты и направлены на исследование.

По указанным фактам открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Владельцам патронов грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Напоминаем гражданам, что добровольная сдача оружия и боеприпасов, которые незаконно хранятся, освобождает от уголовной ответственности.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.