Мужчина, выстреливший жителю Красноармейска в лицо из пистолета, уже на свободе (+видео)

17 января 2012, 19:19

30-летний мужчина, который в конце прошлой недели выстрелил местному жителю в лицо из газового пистолета, сейчас разгуливает по улицам Красноармейска. Ведь возбудить уголовное дело без судебно-медицинской экспертизы правоохранители не могут.

Судебно-медицинская экспертиза будет проведена только после лечения пострадавшего. Напомним, 13 января этого года, выезжая с улицы Горького на Днепропетровскую, водитель красных «Жигулей» должен был пропустить авто, которое двигалось по главной дороге. Впрочем, этого не сделал, из-за чего чуть не произошла авария. В результате между мужчинами возник спор. Как следствие – прямой выстрел в лицо из газового пистолета.

Пострадавший оказался в отделении челюстно-лицевой хирургии и находится под наблюдением медиков.

Правоохранители говорят, модель газового пистолета и номер разрешения совпадают. А вот было ли оружие переоборудовано, и какими патронами был произведен выстрел – на эти вопросы ответы дадут эксперты.

Сегодня, 17 января, в Красноармейском межрайонном суде проходило слушание по данному административному протоколу. Данная статья предусматривает штраф в сумме от 3-х до 7 необлагаемых минимумов доходов граждан. Для сведения, один необлагаемый минимум составляет 17 гривен. Поэтому не трудно посчитать, что за это нарушение виновный заплатит не больше 119 гривен.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.