Мужчинам, которые устроили стрельбу в Покровске, грозит до 15 лет тюрьмы

09 февраля 2018, 16:29

Мужчинам, которые устроили стрельбу в Покровске, грозит до 15 лет тюрьмы

Четырех мужчин, которые обстреляли жилой дом и ранили его 50-летнего хозяина в Покровске, будут судить. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Красноармейской местной прокуратурой согласован и направлен в суд обвинительный акт по ч. 2 ст. 15, п. 7 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство), ч. 4 ст. 296 (хулиганство совершенное группой лиц, с применением огнестрельного оружия), ч.1 ст. 129 (угроза убийством) УК Украины.

В ходе досудебного расследования установлено, что 3 сентября 2017 года четверо жителей Покровска в возрасте от 27 до 35 лет, вооруженные огнестрельным оружием, в том числе гладкоствольным охотничьим ружьем и травматическим пистолетом «Корнет-С», приехали на автомобиле марки «ВАЗ-2107» к дому своих знакомых и с целью выяснения отношений стали звать их на улицу.

Когда последние отказались от общения, мужчины стали стрелять по забору, дому и двору. По просьбе соседей прекратить стрельбу злоумышленники не реагировали и в течение 15 минут продолжали обстреливать домовладение.

Одним из выстрелов нападавшие попали в 50-летнего хозяина дома, который в то время находился во дворе, причинив ему огнестрельное сквозное ранение живота. После этого они сели в машину и покинули место преступления. 12 сентября правоохранители задержали их в Днепропетровской области.

За совершение инкриминируемого правонарушения одному из них грозит до 15 лет лишения свободы, а остальным трем — до 7 лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.