На автозаправках в Покровске орудуют мошенники

15 марта 2019, 17:37

На автозаправках в Покровске орудуют мошенники

27-летний покровчанин отдал больше 10000 гривен незнакомцу, который пообещал продать ему дизельное топливо дешевле, чем на заправке. Согласившись на сомнительную сделку, мужчина остался и без денег, и без топлива. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратился местный житель, который пожаловался на то, что его обманул неизвестный.

Установлено, что накануне пострадавшему позвонил незнакомый мужчина и предложил дизельное топливо «со скидкой». Водитель согласился купить горючее и в установленное время мужчины встретились на одной из автозаправок Покровска.

Незнакомец получил от потерпевшего деньги в размере 10640 гривен и якобы отправился в кассу. В это время покупатель, выполняя четкие указания «продавца», подъехал к одной из бензоколонок и стал ждать когда он подаст сигнал, что можно заправляться. Прошло несколько минут, а незнакомец все не появлялся. Тогда водитель сам подошел к оператору-кассиру и спросил, не рассчитывался ли только что мужчина определенной внешности за дизтопливо. Получив отрицательный ответ, покровчанин понял, что «продавец» сбежал вместе с его деньгами. Сразу после этого мужчина обратился в полицию.

По данному факту правоохранителями открыто уголовное производство по ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Лицу, совершившему данное преступление, грозит до 3-х лет ограничения свободы.

Сейчас правоохранители разыскивают мошенника.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.