На блокпосту в Покровске обнаружили автомобиль, в котором перевозили патроны

13 декабря 2017, 12:51

На блокпосту в Покровске обнаружили автомобиль, в котором перевозили патроны

Сотрудниками Покровского отдела полиции задержан мужчина, который пытался перевезти через блокпост патроны к пистолету Макарова. Из незаконного оборота изъято 32 патрона калибра 9 мм. Правонарушителю грозит до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Почти ежедневно полицейские обнаруживают правонарушителей, пренебрегают правилами безопасности и подвергают смертельной угрозе свою и чужие жизни. Правоохранители несут усиленную службу на автодорогах, железнодорожных и автовокзалах, улицах населенных пунктах и ​​блокпостах, чтобы оружие не попадало в мирные регионы страны.

Так во время несения службы на территории блокпоста, правоохранители Покровского отдела полиции остановили для проверки автомобиль ВАЗ-2109 под управлением 38-летнего жителя Кировоградской области. При осмотре легковушки и багажа мужчины правоохранители обнаружили 32 патрона к пистолету Макарова.

На блокпосту в Покровске обнаружили автомобиль, в котором перевозили патроны

Объяснить происхождение боеприпасов мужчина не смог.

Запрещенные предметы изъяты и направлены на исследование, а в отношении правонарушителя открытое уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.