На блокпосту в Покровске разоружили двух мужчин

03 августа 2017, 12:42

На блокпосту в Покровске разоружили двух мужчин

Сотрудники Покровского отдела полиции во время несения службы на территории блокпоста, обнаружили и изъяли у двух граждан ножи кустарного производства. Нарушителям грозит до 3 лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В конце июля во время проверки документов у 44-летнего жителя Херсона и досмотра его личных вещей было установлено, что мужчина имеет при себе нож кустарного производства. По словам владельца запрещенного предмета, нож он хранил исключительно для бытовых нужд.

На блокпосту в Покровске разоружили двух мужчин

Аналогичный предмет был обнаружен во время проверки автомобиля 38-летнего жителя Днепра. Водитель объяснил, что этот нож приобрел у незнакомца для собственных нужд.

«А о том, что его нужно соответствующее разрешение, я и понятия не имел», — отметил мужчина.

На блокпосту в Покровске разоружили двух мужчин

Обнаруженное холодное оружие изъято и будет направлено ​​на экспертизу, а в отношении правонарушителей возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Таким образом владельцам запрещенных предметов грозит до 3 лет лишения.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.