На блокпосту в Покровске собака помогла разоружить пассажира автобуса

03 октября 2017, 10:44

На блокпосту в Покровске собака помогла разоружить пассажира автобуса

Правонарушитель путешествовал по стране, держа при себе штык-ножи и прибор для бесшумной стрельбы к автомату Калашникова. Выявить опасного пассажира автобуса помог правоохранителям четвероногий напарник. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Сотрудники Покровского отдела полиции круглосуточно несут службу на блокпостах. Правоохранители тщательно проверяют подозрительных граждан с целью своевременного выявления у них запрещенных предметов — оружия, взрывоопасных веществ и наркотических средств. В этом деле им помогают служебные собаки. Такие меры не напрасны. Почти ежедневно находятся люди, которые имеют при себе предметы, которые могут угрожать безопасности окружающих. На этот раз полицейским удалось обнаружить у молодого человека холодное оружие.

Так, во время проверки документов и досмотра личных вещей пассажиров автобуса, в сумке 31-летнего мужчины были обнаружены два штык-ножа и глушитель к автомату Калашникова. Выявить опасные предметы помог кинолог вместе со служебной собакой Холи. Объяснить происхождение этих предметов мужчина не смог. Лишь отметил, что «просто возил с собой».

На блокпосту в Покровске собака помогла разоружить пассажира автобуса

Запрещенные предметы изъяты и направлены на экспертизу, а в отношении владельца запрещенных предметов открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.