На что потратят бюджетные миллионы в Покровске

27 марта 2017, 13:23

На что потратят бюджетные миллионы в Покровске

В Покровске состоялась внеочередная, 31 сессия городского совета, в ходе которой депутатам было предложено распределить 23,6 миллиона гривень свободных остатков местного бюджета.

Традиционно внушительные суммы были направлены на начатое в Покровске масштабное благоустройство. 2,2 миллиона гривень выделено отделу образования на строительство пяти спортивных площадок с искусственным покрытием. В текущем году они должны появиться в покровских школах №14, №15 и учебно-воспитательном комплексе №2 (бывшая ОШ №5), а также в родинской ОШ №35 и в ОШ №33 поселка Шевченко. Еще на 894 тысячи гривень будут капитально отремонтированы две имеющиеся в городе площадки с искусственным покрытием.

В 900 тысяч гривень обойдется капитальный ремонт тротуаров в сквере «Соборный», парке поселка динзавода и обустройство аллеи афганцев в роще вдоль улицы Защитников Украины.

Почти 700 тысяч гривень будет направлено на ремонт линий уличного освещения, приобретение ламп и фонарей, установку дорожных знаков.

Новые скамейки, которые уже начали устанавливать в общественных местах, а также урны, саженцы деревьев и роз будут стоить порядка 630 тысяч гривень.

1,65 миллиона гривень, выделенных в качестве финподдержки Управлению городского хозяйства, также включают затраты на саженцы, светотехническое оборудование и ремонт линий наружного освещения. В эту же сумму входят зарплата сотрудников и расходы на переоборудование коммунальной спецтехники на газ. Среди прочих назначений значится пункт «оплата услуг по отлову животных», к сожалению, без указания суммы.

Довольно масштабными стали бюджетные распределения на строительство. 3 миллиона 450 тысяч гривень Покровск направит в качестве софинансирования с Государственным фондом регионального развития на пристройку к зданию городского совета, где будет размещаться Центр предоставления административных услуг. Еще 1,5 миллиона выделено на продолжение капремонта в библиотеке имени Т.Г.Шевченко. 1,16 миллиона направляется в качестве софинансирования областному бюджету для строительства амбулатории семейной медицины на улице Невского. 300 тысяч гривень решено направить управлению Госказначейства на капитальный ремонт фасада здания.

В историческом музее Покровска запланировано создать постоянно действующую экспозицию, посвященную 25-летию независимости Украины. Ее обустройство обойдется в 199 тысяч гривень.

По 200 тысяч гривень получит городской спорткомитет на приобретение инвентаря и проведение спортивных соревнований. Отделу культуры направлено 200 тысяч на организацию праздничных мероприятий.

Как сообщалось ранее, 5 миллионов гривень выделено на разработку проектов реконструкции и строительства объектов, еще почти 1,2 миллиона – на разработку техусловий по электроснабжению общественных строений и рабочие проекты.

В общей сложности 1 миллион 632 тысячи гривень выделили коммунальным предприятиям, учреждениям, отделам и управлениям Покровского городского совета на освещение их деятельности в средствах массовой информации в 2017 году. Теперь руководителям предоставлена возможность самостоятельно решать, что и как показывать и рассказывать в СМИ. При этом на них возложена персональная ответственность за содержание обнародованной информации.

В бюджетных назначениях предусмотрено 465,7 тысячи гривень на приобретение льготных медикаментов – 300 тысяч для Центра ПМСП и 165,7 тысячи – для Покровской ЦРБ.

29 тысяч гривень решено направить на стипендии одаренным воспитанникам музыкальной школы имени Леонтовича.

Кроме этого, планируется помочь оргтехникой и мебелью военному комиссариату – на 160 тысяч гривень, а также компьютерной и бытовой техникой городской организации ветеранов – на сумму 80 тысяч.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.