На День шахтера в Покровск привезут звезд украинского шоу-бизнеса

21 июля 2018, 15:57

На День шахтера в Покровск привезут звезд украинского шоу-бизнеса

На днях в Покровске состоялось первое заседание организационного комитета по празднованию Дня города и Дня шахтера, которое в нынешнем году выпадает на 26 августа. В связи с тем, что незадолго до этого отмечается День независимости Украины, праздничные мероприятия в нашем городе будут проводиться на протяжении четырех дней подряд – с 23 по 26 число.

Начальник отдела культуры, туризма и охраны культурного наследия Покровского горсовета Елена Олехнович сообщила, что 23 августа в Покровске состоится финал всеукраинского конкурса патриотической песни. Весной Покровск выступил инициатором и главным организатором этого масштабного культурного мероприятия, которое поддержали Министерство культуры и областные центры Украины.

Отборочные туры конкурса в регионах уже завершены, имена победителей – участников полуфинала, который будет проходить в Киеве, пока держат в секрете. А вот уровень финала в Покровске обещает быть очень высоким. Лучшие исполнители будут отмечены денежными призами.

24 августа, в День независимости, в обновленном парке «Юбилейный» состоится гала-концерт финалистов конкурса патриотической песни.

25 августа в Покровске, на входе в парк «Юбилейный», уже третий раз будет проводиться народный песенный конкурс «Караоке на майдане». Его к нам традиционно привезет известный ведущий и шоумен Игорь Кондратюк. В городском оргкомитете заверили, что победителей песенного шоу ожидают отличные подарки.

На протяжении двух дней, 25 и 26 августа, в парке «Юбилейный» будут проходить массовые гулянья и вечерние концерты с участием известных артистов. Предполагается, что программа празднования будет включать массу всевозможных мероприятий, выставок, конкурсов и развлечений, рассчитанных на любой возраст и вкус. Более детально о них станет известно в ходе последующих заседаний оргкомитета.

Череда праздников в парке «Юбилейный» завершится 26 августа ярким большим салютом.

В процессе подготовки к празднованию у организаторов возникла идея не просто пригласить популярных исполнителей, а сделать это на выбор самих жителей. Для этого было принято решение организовать онлайн-голосование, для разных возрастных групп населения, предложив кандидатуры артистов, которые пока еще не задействованы в концертах и выступлениях на нужные даты.

Опрос будет проводиться на официальном сайте Покровского городского совета с 18 по 25 июля.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.