На детской площадке Донецка хозяйничают крысы (видео)

19 сентября 2013, 11:16

На детской площадке Донецка хозяйничают крысы (видео)

Мусорные контейнеры рядом с детской площадкой. С такой проблемой столкнулись жители Калининского района Донецка.

По их словам, дети вынуждены дышать несвежим воздухом, а крысы иногда появляются в песочницах. Когда мусорные баки уберут, выясняли журналисты.

Это мусорная площадка в Калининском районе Донецка. Сюда выбрасывают отходы жители десяти домов. В 15 метрах от контейнеров – детская площадка. Анжела Сизоненко живет неподалеку. Сюда приходит с племянником. Женщина переживает, в таких условиях ребенок может подхватить инфекцию.

Анжела Сизоненко, жительница Донецка: «Мы, конечно, против, что здесь стоят мусорные баки, потому что мухи, в первую очередь, крысы, запах. Для детей это очень плохо. Да и вообще, разве можно с детской площадкой ставить эти баки?»

Татьяна Шевченко бывает на этой площадке с полуторагодовалой дочкой. Женщина рассказывает, что в песочнице несколько раз видели крыс.

Татьяна Шевченко, жительница Донецка: «Хотелось бы с детьми гулять подальше от мусорника, потому что неприятный запах идет. И вы же знаете нашу проблему: крысы бывают. Вот это вот – больше беспокоит».

В райсовете сказали: «Мусорную площадку установила управляющая компания Калининского района». Ее руководство и должно решать вопрос о перемещении контейнеров.

Ольга Сапронова, журналист: «Ни главного инженера, ни директора управляющей компании Калининского района в пятницу днем на рабочем месте не оказалось. Когда мусорные баки уберут, ни в одной из служб нам не сообщили».

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.