На Донбассе бастуют уже горняки двух шахт

10 октября 2017, 11:25

На Донбассе бастуют уже горняки двух шахт

Одному из участников подземной акции протеста на шахте «Капитальная» ГП «Мирноградуголь» стало плохо. Об этом сегодня утром на своей странице в «Фейсбук» сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

«Мне стало известно, что одному из горняков, который вместе с коллегами протестировал под землей на шахте «Капитальная» (им. Стаханова), стало плохо, и он потерял сознание, – написал Михаил Яковлевич. – Пребывание в сложных условиях и в стрессе отрицательно сказывается на здоровье людей, которые добиваются справедливости. Горняки пока приняли решение протестовать под землей посменно – каждый не более одних суток подряд. Отмечу, что горнякам-протестующим профсоюзные активисты спускают еду и воду».

Михаил Волынец также сообщил, что к акции протеста присоединились горняки еще одной шахты ГП «Мирноградуголь» – «Центральная».

«Горняки первой смены шахты «Центральная» отказались ехать в шахту. Они протестуют на поверхности. Дело в том, что была попытка выплатить задолженность только тем горнякам, которые протестуют под землей. Министерство фактически таким образом провоцирует шахтеров к забастовкам: хотите получить заработанные деньги – спускайтесь в шахту и протестуйте», – написал в «Фейсбук» профсоюзный лидер.

Напомним, вчера горняки шахты «Капитальной» отказались подниматься на поверхность, требуя полного погашения задолженности по заработной плате.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.