На Донбассе запускается электронная система пропусков

07 июля 2015, 14:22

На Донбассе запускается электронная система пропусков

С сегодняшнего дня документы для получения разрешения на пересечение линии соприкосновения на востоке Украины можно подавать в электронной форме. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«Переданные заявки обрабатываются в on-line режиме, благодаря чему граждане могут самостоятельно проверять ход их обработки. После получения разрешения можно пересекать контрольные пункты въезда-выезда, предоставив только документ, удостоверяющий личность», — говорится в сообщении.

Накануне глава СНБО Александр Турчинов протестировал новую пропускную систему в зону АТО и подтвердил, что перевод всех КПП на электронный режим будет завершен до 7 июля.

Вместе с руководителями Антитеррористического центра СБУ, пограничной службой и МВД Александр Турчинов проверил работу контрольно-пропускного пункта в населенном пункте Зайцево, на котором производилось тестирование новой электронной системы пропуска.

Между тем в интернете появился разработанный СБУ сайт, на котором можно отослать документы для оформления электронного пропуска и отследить, готово или не готово разрешение.

Напомним, сайт, на котором можно отослать документы для оформления электронного пропуска и отследить степень готовности разрешения, находится по адресу https://urp.ssu.gov.ua/.

Многие дончане уже опробовали систему, сообщили о некоторых ошибках при регистрации пользователей, но в целом там собрана вся необходимая информация.

«Это действительно наш сайт, он пока работает в тестовом режиме, идет отладка, так что в дальнейшем ошибок при регистрации не будет», – рассказали Сегодня.ua на горячей линии Службы безопасности Украины.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.