На одной из шахт Мирнограда ночью произошел пожар

01 мая 2018, 13:50

На одной из шахт Мирнограда ночью произошел пожар

29 апреля в 22:09 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре на территории шахты «Капитальная» ГП «Мирноградуголь» в городе Мирнограде. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области.

На место происшествия немедленно были направлены бойцы 9-го Государственного пожарно-спасательного отряда. По прибытии на место спасатели установили, что пожар происходит в здании АБК на площади 360 кв. м, наблюдается плотное задымление. В здании находились люди, которые нуждались в помощи.

В составе звена газодымозащитной службы спасатели вывели из подсобного помещения на втором этаже четырех женщин, которые не могли выйти самостоятельно из-за плотного задымления. Две работницы шахты были эвакуированы с 4-го этажа на противоположной стороне здания с помощью автолестницы. Еще одна женщина самостоятельно обратилась к врачам и была госпитализирована с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения».

Пожар был локализован в 23:45, а окончательно ликвидирован в 00:55. К тушению привлекались 32 человека личного состава и 9 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники.

Причину пожара и ущерб устанавливают правоохранительные органы.

На одной из шахт Мирнограда ночью произошел пожар
На одной из шахт Мирнограда ночью произошел пожар
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.