На перегоне Цукуриха — Селидовка тепловоз протаранил «москвич»: водитель погиб (фото)

26 июня 2013, 16:25

На перегоне Цукуриха — Селидовка тепловоз протаранил «москвич»: водитель погиб (фото)

ДТП со смертельным исходом произошло на перегоне станций Цукуриха — Селидовка Донецкой железной дороги утром 25 июня. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины на Донецкой железной дороге.

Согласно сообщению, в 6.50 утра 25 июня в дежурную часть линейного отдела на станции Красноармейск поступило телефонное сообщение от работников железной дороги о том, что на перегоне станций Цукуриха — Селидовка, в 40 метрах от неохраняемого переезда произошло ДТП: не разминулись легковой автомобиль «ИЖ Комби» и резервный тепловоз.

По предварительной версии, машинист тепловоза, который двигался по указанному перегону, увидел машину, выехавшую на рельсы. Машинист подал светозвуковые сигналы, применил экстренное торможение, однако избежать столкновения не удалось, в результате чего был смертельно травмирован водитель легковушки — 65-летний пенсионер. Он получил перелом грудной клетки, несовместимый с жизнью, и от полученной травмы скончался до приезда скорой помощи.

Сообщение о дорожном происшествии внесено в единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 276 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшие смерть потерпевшего). Все обстоятельства ДТП выясняют следователи.

На перегоне Цукуриха - Селидовка тепловоз протаранил "москвич": водитель погиб (фото)

На перегоне Цукуриха - Селидовка тепловоз протаранил "москвич": водитель погиб (фото)
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.