На шахте «1-3 Новогродовская» введена в эксплуатацию новая лава с современным оборудованием (+ видео)

26 мая 2012, 11:51

На шахте «1-3 Новогродовская» введена в эксплуатацию новая лава с современным оборудованием (+ видео)

Новая лава введена в эксплуатацию на АП «Шахта «1-3«Новогродовская» ГП «Селидовуголь» в Донецкой области, — сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

«В 2012 году угольные предприятия Донецкой области намерены добыть 40 млн. тонн. Достигнуть такого результата невозможно без ввода в эксплуатацию новых высоконагруженных лав», — говорится в сообщении.

На шахте «1-3«Новогродовская» ГП «Селидовуголь» введена в эксплуатацию 18-я северная лава. Данный очистной забой со среднесуточной нагрузкой 2300 т/сут. является наиболее высоконагруженным среди действующих и вводимых лав текущего года по государственным угледобывающим предприятиям Донецкой области и одним из наиболее производительных в Украине.

Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий заявил, что новая лава полностью оснащена современным оборудованием.

«Открывая новые лавы, добывая черное золото для страны, мы ни на секунду не должны забывать о тяжелом труде шахтеров и должны всячески способствовать тому, чтобы этот труд максимально механизировать, и до минимума свести все риски, связанные с подземной работой», — отметил он.

В этом году угледобывающие предприятия Донецкой области выполняют задание по добыче угля и превышают показатели прошлого года. Так (по состоянию на 23.05.2012), с начала года шахтерами добыто 15,6 млн. тонн угля, что на 1,6 млн. тонн больше соответствующего периода 2011 года.

Также в этом году увеличилась среднесуточная нагрузка на лаву, в целом по области она на 56 т/сут. больше показателей прошлого года.

Ввод в эксплуатацию новых лав даст возможность успешно выполнить план добычи угля, достигнуть высоких показателей, запланированных на этот год.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.