На шахте «Добропольская» 27-летнего шахтера насмерть придавил вагон

09 сентября 2013, 12:11

На шахте «Добропольская» 27-летнего шахтера насмерть придавил вагон

Горнорабочий смертельно травмирован при выполнении подземных работ на шахте «Добропольская» ДТЭК ШУ Добропольское, — сообщает пресс-служба предприятия.

Инцидент произошел 8 сентября в 00:10 на горизонте 450 метров. Горняка 1986 года рождения придавило вагоном. На место происшествия была незамедлительно вызвана реанимационно-противошоковая группа. Однако спасти жизнь человеку не удалось. Травмы оказались несовместимыми с жизнью. Тело шахтера поднято на поверхность.

Точные обстоятельства и причины случившегося выясняет специальная комиссия в составе представителей Западной государственной региональной горнотехнической инспекции, ДТЭК, Фонда социального страхования от несчастных случаев и Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

«Мы глубоко скорбим вместе с близкими погибшего шахтера. В этот трагический день мы не оставим его семью в беде, сделаем все от нас зависящее, чтобы люди не чувствовали себя покинутыми в горе. В кратчайшие сроки им окажут всю необходимую помощь», — сказал директор ДТЭК ШУ Добропольское Юрий Косый.

Справка: ДТЭК– крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. Генеральный директор ДТЭК – Максим Тимченко. В ДТЭК работает 140 тысяч человек.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.