В Димитрове на трассу для мотокросса выехали бульдозеры (фото + видео)

23 октября 2013, 10:37

В Димитрове на трассу для мотокросса выехали бульдозеры (фото + видео)

16 октября на мототрассе в Димитрове под руководством представителя промоутерской компании «Youthstream» Салвиса Фрейманиса, который более 20 лет занимается организацией международных соревнований по мотокроссу, начались масштабные подготовительные работы к Чемпионату мира 2014 года. Общий контроль за ходом работ осуществляет также вице-президент Ассоциации мотокросса Украины Михаил Ротарь и Димитровский городской голова Руслан Требушкин.

Сегодня спецтехника приступила к выполнению земельных работ, а также расчистке русла реки Сенная, которая пролегает поблизости от мототрассы. Своим мнением об особенностях мототрассы в Димитрове поделился Салвис Фрейманис (Латвия):

— Перспективы у мототрассы в Димитрове очень хорошие. Но для качественного проведения Чемпионата мира нужна грамотно подготовленная инфраструктура. Поэтому перед нами стоит задача в ближайшее время не только окончательно усовершенствовать эту прекрасную по природному ландшафту и техническим особенностям трассу, но и заранее подготовить подъездные пути, все коммуникации, площади, на которых будут размещены трибуны для болельщиков, торговля, автостоянки, технические помещения.

В Димитрове на трассу для мотокросса выехали бульдозеры (фото + видео)

Учитывая многомиллионную армию болельщиков мотокросса, несмотря на то, что в следующем году ваш город впервые примет Чемпионат мира, я думаю, что Димитров в 2014 году во время проведения соревнований посетит около 35 тысяч мотокроссменов и болельщиков из более чем 30 стран мира.

Михаил Ротарь в свою очередь отмечает перспективность проведения Чемпионата мира на Донбассе:

«Соревнований по мотокроссу в Украине такого высокого уровня в нашей стране никогда не было. Скажу лишь, что за чемпионатом в прямом эфире будут наблюдать жители 133 стран мира, а это около 1 млрд. человек. Я думаю, что это крайне престижно для всей страны, региона, города. Кроме того это позволит украинским спортсменам впервые побороться за пьедестал победы на Чемпионате мира на родной земле.

В Димитрове на трассу для мотокросса выехали бульдозеры (фото + видео)

Руслан Требушкин, в свою очередь, выразил уверенность в том, что Чемпионат мира, который в 2014 году пройдет на мототрассе в Димитрове, сможет собрать множество любителей мотоспорта не только Украины, но и стран СНГ, Европы. Градоначальник заверил, что Димитров сделает все необходимое, чтобы на высочайшем уровне подготовить трассу и провести сам чемпионат. Это позволит популяризировать мотоспорт в Украине и укрепит имидж Донбасса как ведущего спортивного региона страны.

В Димитрове на трассу для мотокросса выехали бульдозеры (фото + видео)

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.