На угольной компании «Краснолиманская» появится вооруженная охрана

02 ноября 2015, 15:12

На угольной компании «Краснолиманская» появится вооруженная охрана

В ГП «УК «Краснолиманская» создадут военизированную охрану и расформируют участок охраны производственных объектов. Об этом в ходе сегодняшней встречи с представителями трудового коллектива сообщил новый и.о. гендиректора «Краснолиманской» Александр Дубовик.

Раньше охраной предприятия занимались более пятидесяти работников участка охраны производственных объектов – ОПО. По словам сотрудников участка, попасть на свои рабочие места и приступить к выполнению обязанностей они не могут с 30 октября. Еще с пятницы у многих сотрудников участка ОПО оказались закрытыми табельные номера, что лишило их возможности попасть на территорию шахты.

«Сейчас у одной из наших смен рабочий день, но попасть на свои на рабочие места мы не можем, потому что территорию шахты охраняют совершенно другие люди, – отмечает работник участка ОПО Тарас. – Руководитель нашего участка рассчитан. На данный момент на предприятии находятся вооруженные люди и представители частной охранной структуры».

Как сообщил работникам новый руководитель предприятия Александр Дубовик, отныне охрана предприятия будет военизированной, а бывших работников участка ОПО переведут.

«В связи с тем, что предприятие работает в достаточно опасной зоне, я принял решение поставить на шахте военизированную охрану», – сообщил работникам Александр Иванович.

По словам директора, чтобы сохранить рабочие места, всех высвободившихся сотрудников готовы принять на новый, специально созданный участок. Правда, чем конкретно будут заниматься бывшие охранники на новом месте, пока выяснить не удалось – с должностными инструкциями их ознакомят позже.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.