На вокзале Красноармейска задержали парня с марихуаной

30 октября 2012, 15:17

На вокзале Красноармейска задержали парня с марихуаной

29 октября на железнодорожном вокзале станции Красноармейск нарядом патрульной службы транспортной милиции по подозрению в хранении наркотических средств был задержан 34-летний нигде не работающий местный житель.

Сотрудники милиции не ошиблись – у задержанного обнаружен и изъят бумажный сверток с сухим измельченным веществом растительного происхождения со специфическим запахом особенно опасного наркотического вещества – марихуаны.

По словам задержаного, «дурман-траву» берег для себя, цели сбыта не имел. Также признался, что сам иногда не против покурить «травку». О том, что хранение наркотиков уголовно наказуемо, гражданин осознавал.

Изъятое вещество оправлено на экспертизу. По данному факту проводится проверка по ч.1 ст.309 УК Украины – незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение и транспортировка наркотических веществ или их аналогов без цели сбыта.

Данные действия караются штрафом от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет или арестом на срок до 6 месяцев или ограничением свободы на срок до 3-х лет или лишеним свободы на такой же срок.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.