На восстановление Карловского водохранилища начали поступать деньги (добавлено видео)

11 октября 2014, 11:16

На восстановление Карловского водохранилища начали поступать деньги (добавлено видео)

И.о. красноармейского городского головы Галина Гаврильченко встретилась с журналистами. Разговор касался далеко не новой, но от этого не менее злободневной темы – водоснабжения. Многое по этому поводу было написано и сказано, но поскольку вопросов у горожан меньше не становится, Галина Александровна попыталась еще раз ответить на наиболее острые из них.

Прежде всего она напомнила о том, что водоснабжения нет не только в Красноармейске, но и во всех населенных пунктах западной части Донецкой области – по причинам, которые не имеют к нашему городу никакого отношения.

«Поврежденные водоводы в районе Горловки сегодня ремонтируются, – обнадежила Галина Александровна. – Кроме того, необходимо отремонтировать высоковольтные линии электропередачи под Ясиноватой, подающие напряжение на насосную станцию первого подъема Южно-Донбасского водопровода. Эти объекты не принадлежат Красноармейску, и сроки выполнения работ, которые производят ДТЭК и Компания «Вода Донбасса», от города не зависят».

«Но вместе с тем Красноармейск, как и другие города нашего региона, небезразличен к этим проблемам, – продолжила Галина Гаврильченко. – На базе Красноармейского управления «Воды Донбасса» создана рабочая группа по восстановлению Карловского водохранилища как резервного источника водоснабжения региона. Сегодня состоялось ее первое заседание для определения первоочередных задач. Объем работ на ближайшую неделю участники рабочей группы определяли прямо на месте – в Карловке. А затем в ходе еженедельных встреч они продолжат поэтапно планировать дальнейшие действия».

Напомнила Галина Александровна и о том, что вопрос восстановления водозабора из Карловки упирается в немалые средства (мы уже писали, что на эти цели необходимо потратить порядка 25 миллионов гривень).

По словам Галины Гаврильченко, руководство компании «Вода Донбасса», обрисовав ситуацию мэрам оставшихся без воды городов, по сути, подвело их к мысли о том, что проблему восстановления Карловского водохранилища нужно решать сообща.

На счет, открытый Красноармейским РПУ КП «Компания «Вода Донбасса» для сбора средств на восстановление насосной станции в Карловке, уже поступило 14 тысяч 600 гривень. Об этом сообщили в ходе еженедельного заседания рабочей группы по обеспечению технической водой котельных Красноармейска.

По словам и.о. городского головы Галины Гаврильченко, собранная сумма дает возможность приступить к начальному этапу работ. Также было отмечено, что первыми к сбору средств подключились коммунальные предприятия Красноармейска.

Сбор средств продолжается. Внести платеж могут все желающие в любом банке.

Реквизиты счета для оказания помощи на восстановления водозабора из Карловского водохранилища:

На восстановление Карловского водохранилища начали поступать деньги (добавлено видео)
Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.