На железнодорожном вокзале Покровска задержан киевлянин с оружием

22 сентября 2016, 22:05

На железнодорожном вокзале Покровска задержан киевлянин с оружием

Сотрудники Покровского отдела полиции на территории железнодорожного вокзала задержали мужчину, который пытался незаконно перевезти боеприпасы в Киев. Из незаконного оборота изъяты сигнальный револьвер, сигнальный патрон и 80 патронов к пистолету Макарова. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Вчера сотрудники Покровского отдела полиции во время несения службы на территории железнодорожного вокзала обратили внимание на мужчину, который избегал встречи с правоохранителями.

Во время проверки подозрительного мужчины и досмотра его личных вещей были установлены причины такого странного поведения. Выяснилось, что 39-летний киевлянин направлялся домой с «необычным» багажом. В присутствии понятых у мужчины был изъят сигнальный револьвер калибра 16 мм, сигнальный патрон того же калибра, и 80 патронов для пистолета Макарова.

На железнодорожном вокзале Покровска задержан киевлянин с оружием

Объяснить происхождение запрещенных предметов мужчина не смог.

Обнаруженные боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу, а в отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. За совершение такого правонарушения законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.