На железной дороге воруют все, кому не лень

25 ноября 2017, 14:31

На железной дороге воруют все, кому не лень

В течение одного дня сотрудниками полиции зарегистрировано две кражи угля из вагонов. Задержаны четверо воров, трое из которых несовершеннолетние. Изъято более 3 тонн похищенного угля. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Около 04.00 часов утра в дежурную часть Покровского отдела полиции поступило сообщение о том, что на территории железнодорожного парка, возле грузового поезда с углем находится постороннее лицо.

Полицейские, прибывшие на место, застали 18-летнего парня, который воровал уголь из вагона. В ходе проверки было установлено, что накануне вор приехал в гости к своему товарищу, который живет возле железнодорожного вокзала. Во время разговора гостеприимный молодой жаловался, что у него в доме очень холодно, потому что нет угля. Поэтому гость решил «помочь» другу.

Для этого, прихватив с собой полипропиленовые мешки, он прибыл на станцию. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, вор забрался на грузовой вагон с углем и наполнил заготовленные мешки. На момент задержания злоумышленник успел похитить более тонны угля.

На железной дороге воруют все, кому не лень

В тот же день сотрудники Селидовского отделения полиции задержали «на горячем» трех несовершеннолетних воров, которые пытались подзаработать за счет угля. Правонарушителями оказались двое 16-летних и один 17-летний местных жителей.

«Похищенный уголь мы собирались продать, а деньги потратить на собственные нужды», — зазнаются юные правонарушители.

На момент прибытия полицейских ребята успели похитить 2 тонны «черного золота».

На железной дороге воруют все, кому не лень
На железной дороге воруют все, кому не лень

В обоих случаях угля, добытое преступным путем, изъято в качестве вещественных доказательств, а в отношении правонарушителей возбуждены уголовные производства по ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.