Начальник Красноармейского горотдела миграционной службы осужден за незаконную организацию изготовления паспортов

16 сентября 2016, 15:03

Начальник Красноармейского горотдела миграционной службы осужден за незаконную организацию изготовления паспортов

Красноармейский горрайонный суд приговорил начальника Красноармейского горотдела миграционной службы Александра Ерохина к шести годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с государственной службой, сроком на 3 года и конфискацией имущества. Об этом сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

«Военной прокуратурой сил антитеррористической операции под руководством военного прокурора региона К. Кулика было обеспечено быстрое, всестороннее, полное и беспристрастное расследование уголовного производства по обвинению начальника Красноармейского городского отдела Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Донецкой области А. Ерохина в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, повторно, неправомерной выгоды для себя за совершение в интересах третьего лица любого действия с использованием служебного положения)», – сказано в сообщении.

23 мая 2015 года Александр Ерохин был задержан по подозрению в повторном получении неправомерной выгоды в сумме 4900 гривен за систематическую незаконную организацию изготовления паспортов гражданина Украины.

21 ноября в Красноармейский районный суд Донецкой области направлен обвинительный акт для его рассмотрения по существу.

«14 сентября 2016 года, благодаря принципиальной и наступательной позиции группы государственных обвинителей прокуратуры региона, судьей Красноармейского горрайонного суда Тамилой Стоиловой закончено судебное разбирательство данного производства, вынесен обвинительный приговор, которым А. Ерохин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с лишением права занимать должности, связанные с государственной службой, сроком на 3 года, с конфискацией всего принадлежащего подсудимому имущества и со специальной конфискацией предмета неправомерной выгоды», – сказано в сообщении Генеральной прокуратуры.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.