Народный вокальный ансамбль из Селидово принял участие в фестивале «Рождественский перезвон»

21 января 2019, 15:03

Народный вокальный ансамбль из Селидово принял участие в фестивале «Рождественский перезвон»

С веселым настроением, колядками и щедривками — так уже во второй раз состоялся областной фестиваль «Рождественский перезвон» в Звановской сельской объединенной громаде Бахмутского района. Об этом сообщает Селидовский городской совет.

В этом году в празднике приняли участие более двадцати коллективов из разных городов, районов и ОТГ Донецкой области, а также фольклорная группа из Львовщины. Из города Селидово на фестиваль приехал народный вокальный ансамбль «Горлица» (руководитель Людмила Тюпина) Центра досуга и украинских традиций г. Селидово.

Фестиваль начался с яркого, певучего шествия, затем на сцене по очереди звучали выступления коллективов, которые друг друга лучше исполняли аутентичные украинские колядки.

Рядом со сценой расположилась ярмарка, где мастера народного искусства со всей Донецкой области предлагали свои разнообразные изделия ручной работы и сувениры.

Организаторы угощали всех национальными блюдами, кутьей и вкусностями.

«Я думаю, что фестивали нам очень нужны, они объединяют народ, поднимают наш дух, и это яркое шоу», — уверена одна из участниц фестиваля.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.