Назад в 90-е: на выходных все шахты ГП «Красноармейскуголь» остались без электричества

14 марта 2016, 14:31

Назад в 90-е: на выходных все шахты ГП «Красноармейскуголь» остались без электричества

Из-за задолженности ГП «Красноармейскуголь» за потребленную электроэнергию, 11 марта были обесточены все шахты объединения. Об этом сообщил лидер местной организации НПГУ Димитрова и Красноармейского района Александр Абрамов.

Долги ГП «Красноармейскуголь» перед ДТЭК, по словам Александра Викторовича, составляют порядка 550 миллионов гривень. Таких средств, чтобы закрыть имеющуюся задолженность перед поставщиком электроэнергии, в объединении нет.

В воскресенье, 13 марта, добыча на предприятиях возобновилась. Как в дальнейшем будет решен вопрос о погашении долга перед ДТЭК Александру Абрамову пока неизвестно.

На сегодняшний день на предприятии сохраняется задолженность по заработной плате за декабрь 2015 года. Средства на погашение просроченной задолженности в объединении ожидают уже в апреле, тогда горнякам планируют погасить всю оставшуюся задолженность за прошлый год. Долгов за 2016 год перед шахтерами нет. Заработная плата за январь выплачена в полном объеме, февраль профинансирован на 33%.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.