Непрекращающийся обстрел не позволяет закончить ремонт канала «Северский Донец – Донбасс» (видео)

19 июня 2014, 21:05

Непрекращающийся обстрел не позволяет закончить ремонт канала «Северский Донец – Донбасс» (видео)

Восстановительные работы на насосной станции I подъема канала «Северский Донец – Донбасс» сегодня не велись, поскольку бригада так и не смогла доехать до места ремонта. Об этом сообщил директор Красноармейского управления КП «Компания «Вода Донбасса» Игорь Юдин.

По словам Игоря Юрьевича, с 6 утра в районе насосной станции ведутся боевые действия. «Начальник участка, который находится на месте, сообщил, что бой идет в селах Николаевка и Семеновка, – рассказывает Игорь Юдин. – Мы договорились о том, что каждый час он будет докладывать об обстановке, чтобы мы могли принимать решения».

Около 14.00 бригада слесарей аварийно-восстановительных работ и электриков все же выехала из Часова Яра к месту ремонта. Сегодня планировалось обследовать вторую нитку канала, а также насосную станцию и открытое распредустройство.

«Доехали до трассы Харьков – Ростов, и дальше двинуться не можем, потому что слышны сильные раскаты боя, – сообщил Игорь Юдин по телефону. – Мы вынуждены вернуться на базу. А завтра через начальника участка будем снова выяснять обстановку и пытаться пробиваться к месту работ».

Как сообщалось ранее, 10 июня насосная станция I подъема подверглась артобстрелу, в результате чего погибли два сотрудника и было повреждено оборудование. Из-за этого канал «Северский Донец – Донбасс» приостановил подачу воды в города Донецкой области.

Бригада Красноармейского управления компании «Вода Донбасса» продолжила ремонтные работы на канале «Северский Донец – Донбасс» в Славянском районе. Работать приходится в сложных условиях, рискуя жизнью.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.