Несмотря на карантин, в Покровске уже второй месяц продолжается акция протеста шахтеров

26 марта 2020, 15:21

Несмотря на карантин, в Покровске уже второй месяц продолжается акция протеста шахтеров

Несмотря на то, что вторую неделю Покровск живет в режиме усиленного карантина, под административным зданием на площади Шибанкова шахтеры «Краснолиманской» продолжают акцию протеста, которая началась 16 февраля.

Мужчины отмечают, что просто не могут свернуть забастовку, так как главные их требования не были выполнены – задолженность по зарплате, накопленная с октября прошлого года, так и не погашена.

Примерно раз в неделю предприятие переводит на счета сотрудников небольшие суммы, но большая часть горняков так и недополучила остатки задолженности за октябрь.

«На улице холодно, часть времени проводим в палатке, греемся, – рассказывает один из участников акции Павел. – Небезразличные люди помогают нам продуктами, дровами. А вот руководство шахты никак не реагирует. Люди продолжают работать, но деньги им так никто и не платит, за исключением небольших сумм. Вчера (24 марта — ред.) сотрудникам ООО «Краснолиманское» перевели по 900 гривен, а тем, кто на госпредприятии – по 600. Кто октябрьскую получил, и уже за ноябрь получает – им по 300 гривен перечислили. А время идет, долги растут».

Как сообщалось ранее, на этой неделе на оплату труда шахтеров из госбюджета было выделено 161,2 миллиона гривен. Но, как и прежде, шахтеры «Краснолиманской» из этой суммы не получат ничего, так как господдержка для этого угольного предприятия не предусмотрена.

Шахтёрский край
Использованы материалы: Pokrovsk.news
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.