Нестабильная общественно-политическая ситуация спровоцировала всплеск криминала в Красноармейске (видео)

17 мая 2014, 11:12

Нестабильная общественно-политическая ситуация спровоцировала всплеск криминала в Красноармейске (видео)

На фоне крайне нестабильной общественно-политической ситуации красноармейские правоохранители фиксируют резкий рост краж личного имущества. Ежедневно в горотдел милиции обращаются пострадавшие граждане.

По словам заместителя начальника отдела – начальника криминальной милиции Красноармейского ГО ГУМВД Валерия Ивановича Михайленко, в городе увеличилось количество краж личного имущества граждан из частных домовладений и квартир.

В сельской местности чаще всего воруют крупный рогатый скот, живность, в городе – денежные средства и аппаратуру. Обычно злоумышленники проникают внутрь путем выкручивания или выбивания сердцевины замка входной двери, а также через пластиковые окна, открытые на проветривание. Так, с начала мая было совершено 28 краж личного имущества граждан.

Сегодня, 16 мая, в Красноармейске была совершена кража денежных средств в особо крупных размерах. Хозяин домовладения, уехав на работу, оставил открытым пластиковое окно. Воспользовавшись этим, правонарушитель проник в жилое помещение и похитил крупную сумму денег и золотые изделия. Данный факт внесен в ЕРДР по ст. 185 ч. 5 УК Украины.

На прошлой неделе сотрудниками уголовного розыска была задержана группа из двух человек, которая занималась кражами личного имущества из квартир. Преступниками оказались ранее судимые граждане, проживающие в близлежащих городах и неоднократно привлекавшиеся к уголовной ответственности за аналогичные правонарушения. Выяснилось, что всего на счету гастролеров более 7 краж. Данный факт был внесен в ЕРДР по ст. 185 ч. 3 УК Украины.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.