Невнимательность жительницы Покровска едва не стоила жизни ее 3-летнему ребенку

22 июля 2019, 14:58

Невнимательность жительницы Покровска едва не стоила жизни ее 3-летнему ребенку

Происшествие произошло в минувшую субботу. Переходя железнодорожный путь, 22-летняя женщина отвлеклась и не заметила, как ее сын оказался почти под колесами поезда. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В минувшую субботу в дежурную часть Покровского отдела полиции поступило сообщение о том, что в 17.30 на железнодорожной станции «Покровск» травмирован ребенок.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа. Правоохранителями было установлено, что в тот момент, когда по пути двигался поезд, молодая женщина с двумя детьми решила перейти именно этот путь. Пока мать перевозила коляску с младшим ребенком, ее второй трехлетний сын упал и его руки оказались на рельсах. Мальчик чудом остался жив, однако получил травму руки. Медики Скорой помощи отвезли пострадавшего в местную больницу, где ребенку были ампутированы фаланги трех пальцев руки.

На данный момент жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает.

Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 276 «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта» Уголовного кодекса Украины.

Полиция напоминает, что железная дорога является зоной повышенной опасности и при нахождении на ее объектах нужно проявлять особую внимательность. Движущийся поезд остановить непросто. Переходить железнодорожные пути следует только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными переходами, мостами, переездами и путепроводами, а также другими местами, обозначенными соответствующими знаками.

Запрещается проходить вдоль железнодорожного пути ближе 2,5 метров от крайнего рельса. Запрещается подлезать под вагоны, проезжать на крышах вагонов, подножках и переходных площадках, переходить через железнодорожные пути при запрещающем сигнале светофора, переездной сигнализации, перед поездом, который приближается. Приближаясь к железной дороге, снимите наушники — в них можно не услышать сигнал поезда.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.