Ничего святого: у жительницы Покровска украли инвалидную коляску

30 октября 2016, 20:01

Ничего святого: у жительницы Покровска украли инвалидную коляску

Ночью из подъезда дома, в котором проживает председатель общественной организации «СОИУ «Арис» и председатель Красноармейской избирательной комиссии Валентина Чайка, украли принадлежащую ей инвалидную коляску с электрическим приводом.

Сама Валентина Андреевна сообщила об этом в достаточно ироничной форме на страничке в соцсети:

«Анализирую. Вчера отлетело колесо на электроколяске. Вечером вытащили, поставили на площадку. Ночью стырили. Ну как не верить гороскопам?»

Ничего святого: у жительницы Покровска украли инвалидную коляску

Журналисты позвонили Валентине Чайке, чтобы подробнее узнать об обстоятельствах происшествия.

«Кража произошла между часом и тремя ночи, когда попасть в подъезд, оборудованный домофоном, кто-то с улицы вряд ли смог бы. Накануне моя электроколяска отечественного производства сломалась уже шестой раз за два года – отлетело колесо. Вот только оно, да еще аккумулятор у меня и остались, — сетует Валентина Андреевна. – Я ждала с утра курьера, поэтому дверь на площадке осталась незапертой. Достать сегодня коляску с такими же функциональными возможностями, да еще и быстро, не получается. И дело не только в ее дороговизне. Нашла одну у знакомых – так она по параметрам в лифт не войдет. Подключила всех, кого могла».

Ничего святого: у жительницы Покровска украли инвалидную коляску

Валентина Чайка вызвала полицию, вора ищут. Но горький осадок от происшествия останется у нее надолго. Тем более что председатель организации инвалидов «Арис» была приглашена на двухнедельную стажировку в Киев, в комитет Верховной Рады по делам пенсионеров и инвалидов, куда должна была отправиться на днях. Сейчас стажировка — под большим вопросом.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.