Ничего святого: в Покровске мужчина пытался украсть велосипед с территории церкви

20 августа 2019, 11:52

Ничего святого: в Покровске мужчина пытался украсть велосипед с территории церкви

36-летний житель Мирнограда лишь несколько недель назад освободился из мест лишения свободы и снова «взялся за старое» — приехал в Покровск и незаконно завладел велосипедом, оставленным покровчанином во дворе местной церкви. По данному факту возбуждено уголовное производство. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратился местный житель и сообщил, что только что неизвестный мужчина открыто завладел его велосипедом и пытался уехать. Злоумышленника остановили прихожане и держали его до приезда правоохранителей.

Правонарушителем оказался 36-летний житель Мирнограда, который неоднократно был осужден за имущественные преступления и хранение наркотиков. Как пояснил злоумышленник, он заметил во дворе церкви велосипед, владельца которого рядом нет, и решил им завладеть. Также мужчина добавил, что собирался на нем немного покататься, а потом вернуть на место.

Сейчас украденный велосипед изъят и будет возвращен законному владельцу.

Ничего святого: в Покровске мужчина пытался украсть велосипед с территории церкви

По данному факту следователями Покровского отделения полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.