Новогродовская больница покупает медикаменты по наивысшим в Украине ценам

18 апреля 2017, 15:48

Новогродовская больница покупает медикаменты по наивысшим в Украине ценам

Новогродовская центральная городская больница стала единственным медицинским учреждением в Украине, которое заключило соглашение на покупку сальбутамола-интели, который используют в комплексной терапии больных бронхиальной астмой, по цене, превышающей розничную цену, определенную Министерством здравоохранения.

Об этом свидетельствуют данные мониторинга «Наші гроші» фармацевтических закупок в системе «Прозорро», который проводится при поддержке Международного фонда «Відродження».

Почти 90% сделок на покупку сальбутамола-интели (ингаляция под давлением, суспензия, 100 мкг/доза, по 200 доз в баллоне) были заключени по цене, ниже оптово-отпускной, определенной МОЗ — 60,00 грн. за упаковку. Дешевле заказать препарат удалось Центра первичной медико-санитарной помощи №3 Шевченковского района Киева в ООО «МВВ-Инструментс» — 52,10 грн. за упаковку.

Только в 9 случаях медучреждения заключили соглашение по цене выше оптово-розничной, определенной Минздравом, но согласиться на цену выше минздравовской в розницу (81,21 грн. за упаковку) позволили себе лишь в Донецкой области.

Новогродовская центральная городская больница договорилась о покупке сальбутамола-интели с ПНВП «ГАЛІС» по цене 88,00 грн.

ПНВП «ГАЛІС» зарегистрировано в г. Краматорск Донецкой области. Его основателем и руководителем является Леонид Габинский. Как писали «Наші гроші», именно с этой фирмой Камышовский психоневрологический интернат (Донецкая обл.) договорился о покупке фуросемида по цене почти вдвое выше средней цены по закупкам других больниц.

Новогродовская больница покупает медикаменты по наивысшим в Украине ценам

И.о. главного врача КЛПУ Новогродовская центральная городская больница является Раиса Вороновская. За прошлый год она задекларировала почти 101 тыс. зарплаты и чуть более 21 тыс. грн пенсии.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.