Новым прокурором Димитрова стал «высокопрофессиональный работник органов прокуратуры»

01 июля 2015, 21:36

Новым прокурором Димитрова стал «высокопрофессиональный работник органов прокуратуры»

Прокурор Донецкой области Андрей Любович представил коллективу прокуратуры г. Димитрова нового руководителя — советника юстиции Василия Меюса. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В мероприятии приняли участие руководители силовых структур и органов власти.

В своем выступлении прокурор Донецкой области отметил Василия Меюса как высокопрофессионального работника органов прокуратуры.

«С этим назначением я надеюсь на сконцентрированную и содержательную работу. Ситуация в стране требует от нас оперативной реакции на нарушение законодательства и конкретных результатов деятельности», — отметил во время представления Андрей Любович.

В свою очередь Василий Меюс заверил, что все его усилия будут направлены на обеспечение эффективной работы прокуратуры.

«В нынешней ситуации в государстве для органов чрезвычайно важными задачами являются борьба с коррупцией, обеспечение законности в сфере экономики и ряд других актуальных вопросов», — отметил Василий Меюс.

Справка

Василий Меюс родился в 1985 году. Высшее юридическое образование получил в Национальной юридической академии Украины имени Ярослава Мудрого. Работу в органах прокуратуры начал в 2008 году в должности помощника прокурора. Павлогорада Днепропетровской области.

С 2012 по 2013 годы работал прокурором и старшим прокурором прокуратуры Павлограда.

В 2013 году — старший прокурор Павлоградской межрайонной прокуратуры Днепропетровской области.

В 2013-2015 годах работал прокурором, старшим прокурором и заместителем начальника управления процессуального руководства, старшим прокурором следственного управления прокуратуры Днепропетровской области.

С мая 2015 года старший прокурор отдела процессуального руководства по уголовным производствам прокуратуры Донецкой области.

Приказом Генерального прокурора Украины от 25 июня 2015 года назначен прокурором города Димитров.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.